В цехе ширпотреба

Еще совсем недавно территория Самаровского консервного комбината была завалена кучами обрези белой жести и старыми банками. Часть обрези растаскивалась, часть втаптывалась в грязь, ржавела.

Сейчас на отходах жести работает цех ширпотреба. Этот цех только за два месяца — январь и февраль — дал продукции на 120 тысяч рублей. Рабочие цеха освоили уже много видов различных изделий. Цех выпускает угольные совки, миски, тарелки, формы для хлеба, котелки, кастрюльки, кружки, детские ведерки, чайники, умывальники, тазы и прочее.

Мастером в цехе ширпотреба работает Мария Дмитриевна Завьялова. Под ее руководством отдельные рабочие быстро осваивают производство, и выполняют в день от полутора до двух с половиной норм. Стахановец Данил Кононов мастерски изготовляет котелки и чайники, выполняя дневное задание на 200-250 процентов. Ученик Кононова — Виктор Тяхиря также выполняет сложные задания, работая за двоих.

Преимущественно в этом цехе работают женщины. Евлампия Корепанова, Мария Гранкина выполняют свои задания на 170-180 процентов. Красноармейки Августа Секисова и Анна Фомина — дают по две нормы в день.

Включившись в Предмайское социалистическое соревнование, коллектив цеха взял на себя обязательство: обеспечить к весенней путине все цеха и флот консервного комбината необходимым инвентарем: противнями, бачками для воды, умывальниками, котелками. Свое обязательство рабочие цеха ширпотреба уже выполнили.

К. Николаева

«Сталинская трибуна», 10.4.1946

В. Путилов, зав мастерской МРС

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика