В Остяко-Вогульске

Ожидается приезд труппы драмартистов

По договору, заключенному Окроно с Уральским управлением зрелищными предприятиями — в Остяко-Вогульске прибыла для работы в зиму 32-33 года труппа драмартистов в числе 29 человек.

Задача профсоюзных организаций — распространить абонементы. Культурное достижение — театр должно быть достоянием каждого трудящегося.

Городу нужен базар

При Окр. Коммунотделе создана комиссия по выбору места под городской колхозный базар. Предполагается, что зимний базар будет ближе к центру города, летний — ближе к реке. Таким образом, будет облегчена доставка продукции колхозников на рынок.

В городе будет электростанция

Окр. Коммунотделом составлена смета на постройку электростанции в Остяко-Вогульске. Уже сделав заказ на динамо и двигатель. Временно, до получения их, будут использованы пароходские силовые установки. Пока будут освещены дом советов, дом туземца и ОГПУ. Своих силовых установок будет достаточно для освещения всего города.

С весны строим водопровод

По месту положения в Остяко-Вогульске необходим водопровод. Строительство его запроектировано с весны 33 года, на что ассигновано 65 тыс. рублей.

На берегу Иртыша будет построена водонасосная башня, от которой проложится по городу 1800 погонных метров водопроводных труб. В центре города будет построена водонапорная башня, емкостью до 6000 ведер.

Разветвлений водопроводной сети по городу на первое время не предполагается.

«Ханты-Манчи Шоп (Шой)», 26.10.1932

Строящийся рынок. 1937

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика