Чутко откликаться на жалобы трудящихся

Руководители местных советов и хозяйственных организаций обязаны быстро принимать меры по поступающим в их адрес жалобам и заявлениям, особенно по жалобам семей военнослужащих и инвалидов Отечественной войны. За каждой жалобой надо видеть живых людей, ждущих удовлетворения своих запросов.

Однако в Самаровском районе некоторые председатели советов и руководители хозяйственных организаций бюрократически, пренебрежительно относятся к запросам и заявлениям посетителей. Вместо принятия мер они направляют заявления к другим руководителям, тогда как могли разобраться сами, отделываются формальной отпиской, не доводят удовлетворение жалоб до конца

Вот несколько примеров.

Председателем Базьяновского сельского совета жалоба Губиной Е.Е. рассматривается с 23 марта 1945 года. Председатель Зенковского совета т. Ветлугаев с 20 февраля не отвечает на жалобу тов. Кобылиной. Такие же факты имеют место в Самаровском сельском совете (председатель т. Чукреева), Тюлинском совете (председатель т. Тарханова). Подолгу затягивается разбор отдельных жалоб и отделе гособеспечения (зав. т. Дадыко).

К председателю Базьяновского совета т. Ефремовой обратилась член семьи военнослужащего Киселева Ирина по вопросу об улучшении ее жилищно-бытовых условий. Вместо того, чтобы разобраться на месте и удовлетворить просьбу, т. Ефремова ответила: «У нас не отдел гособеспечения, обращайтесь в Самарово к Дадыко».

Председателя рыбкоопа т. Корепанова тов. Серебренникова несколько раз просила помочь в ремонте дома, однако она по-прежнему живет в неотремонтированной квартире. Председатель колхоза «Пролетарий» Горшков не выдал больной рыбачке Фирсовой Ф. из колхозного фонда ни хлеба, ни продуктов.

Затягивает рассмотрение жалоб Реполовский сельский совет (председатель т. Сургутсков).

В большинстве советов и ряде хозяйственных организаций (Самаровский рыбкооп, Реполовская МТС, промартель «25 лет Октября», райконтора Заготживсырье) не налажен учет и регистрация поступающих жалоб. А поэтому нужды и запросы трудящихся председатели советов, колхозов, руководители хозяйственных организаций по-настоящему не знают.

Эти недостатки имеют место еще и потому, что секретари первичных партийных организаций почти не занимаются этими вопросами.

Чутко откликаться на жадобы трудящихся — долг советского руководящего работника и каждый из руководителей обязан выполнять этот долг.

Замятин, зав. военным отделом Самаровского РК ВКП(б).

«Сталинская трибуна», 11.7.1945

депутаты окрсовета 1.06.40

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика