Из плана празднования 29-й годовщины Великой Октябрьской революции по п. Ханты-Мансийск

Провести с 1 по 5 ноября собрания рабочих, колхозников, служащих. На собраниях подвести итоги предоктябрьского социалистического соревнования по выполнению взятых на себя обязательств и наметить конкретные меры по досрочному выполнению и перевыполнению годового плана.

6 ноября вечером проводятся торжественные собрания рабочих, колхозников, служащих и учащихся: в госрыбтресте, окружной конторе связи, больнице и амбулатории, поспромкомбинате, маслопромсоюзе, окррыболовпотребсоюзе, леспромхозе, фельдшерско-акушерской школе, в колхозной школе, в колхозе им. Чкалова, педучилище, средней школе.

ПРИМЕЧАНИЕ: Докладчики назначаются Самаровским РК ВКП(б).

6 ноября в Доме народов Севера проводится торжественное заседание окружного и поселкового Советов депутатов трудящихся совместно с партийными, комсомольскими, советскими и профсоюзными организациями с докладом о 29-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Там же состоится открытие драматического театра и будет показана пьеса «Молодой человек».

7 ноября, утром, проводится демонстрация трудящихся поселка и митинг. Порядок проведения демонстрации будет объявлен особо.

7-8 ноября по указанию окружного отдела народного образования устраиваются утренники в школах и в детских учреждениях.

6,7.8,10 ноября в горкино будут демонстрироваться кинокартины: «Клятва», «Великий перелом», «Непокоренные», «Нашествие», «Ночь в сентябре», «Депутат Балтики» и др. В Доме народов Севера 7 ноября и вечером устраиваются два больших концерта силами артистов драматического театра.

8 и 9 ноября состоятся выступления коллективов художественной самодеятельности.

10 ноября будет показана пьеса «Молодой человек».

Руководителям предприятий и организаций предложено украсить фасады домов флагами, транспорантами и портретами руководителей партии и правительства; привести в праздничный вид клубы, красные уголки, помещения предприятий, машины, общежития рабочих и служащих.

«Сталинская трибуна», 1.11.1946

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика