Объявления с архивной полки. Часть 2

В СООТВЕТСТВИИ С РЕШЕНИЕМ исполкома окрсовета от 13 января 1943 года ОКРФО предлагает всех гражданам, проживающим в пос. Ханты-Мансийск, на МТФ горпо, а также членам колхоза пос. Перековка, имеющим в личном пользовании крупный рогатый скот старше 2-х лет, лошадей, велосипеды, лодки, зарегистрировать таковые в срок до 1-го марта с.г. в Ханты-Мансийском поселковом совете, с обязательной выборкой номерных знаков.

ОКРФО

4.2.1943

КОЛОНИИ №11-НКВД требуются на постоянную работу опытные:

  1. Бухгалтер производства,
  2. Кассир-инкассатор,
  3. Нормировщик.

Оплата по соглашению. Обращаться по адресу: с. Самарово, колония №11.

11.11.1943

ПРИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ торговой школе срочно организуются курсы специалистов во грибоварению, сушению грибов и ягод.

Стипендия 200 руб. в месяц. Начало занятий с 15/VI 1943 г. Возраст от 18 до 40 лет. Поступающие подают заявления на имя директора школы. К заявлению приложить следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении.
  2. Справку об образовании.
  3. Справку о здоровье.
  4. Автобиографию.
  5. Характеристику с места работы.

Поступающие без командировок должны представить заверенное обязательств с ручательством работы в любом районе Х.-Мансийского округа. Иногородние обеспечиваются общежитием, а крайне нуждающиеся и постельными принадлежностями.

Дирекция школы

12.6.1943

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ ПИТОМНИК промысловых собак продает лаек, идущих за крупным зверем, белкой, горностаем, водяной крысой.

Об условиях справиться в питомнике.

Окррыболовпотребсоюз

16.6.1943

СЕВЕРНЫЙ ТЕАТР покупает от населения за наличный расчет фраки, визитки, сюртуки, обувь разную, старомодные верхние мужские и женские вещи, ковры. С предложением обращаться в ДНС, к директору театра, с 10 ч. утра до 8 ч. вечера.

Дирекция

17.3.1943

СЕВЕРНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР покупает за наличный расчет разную мебель, цветы, ковры, старомодные носильные вещи. Одновременно театру требуются для приезжающих актеров квартиры.

С предложениями обращаться в ДНС, в контору театра ежедневно с 10 ч. утра до 8 ч. вечера.

23.10.1943

УТЕРЯНА КОРОВА, красная, рогатая, во лбу белая большая звезда, белобрюхая, около колен задних ног белые носки. О таковой сообщать: Самарово, Красноармейская 17, Завьяловой.

22.5.1943

ПРОМАРТЕЛИ «12 ДЕКАБРЯ» в поселке Ханты-Мансийск требуются: шорники, мастер по раскрою кож, заготовщик, мастерицы по прядению льна и ваты, вязанию носков, чулок, варежек, перчаток и прочих изделий. Можно поручить работу на дому. Оплата труда сдельная.

С предложениями обращаться в правление промартели: улица Пионерская, №1

24.10.1943

ЖЕЛАЮЩИЕ РАЗУЧИТЬ новый гимн Советского Союза могут приходить в помещение ДНС по понедельникам и четвергам с 8 часов вечера.

6.2.1944

САМАРОВСКИЙ РЫБКООП закупает кошек и крысоловных собак для ловли амбарной крысы и грызунов. Обращаться с предложениями в правление рыбкоопа к т. Звягину

7.5.1944

ПРОМКОМБИНАТ ОКРРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗА открывает игрушечную мастерскую. Требуются рабочие. С предложениями обращаться к директору промкомбината: улица Энгельса, №1, телефон 3-11.

21.5.1944

ГРЕЧАНИН АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, проживающий в п. Ханты-Мансийск по ул. Карла Маркса, 17, возбуждает дело о разводе с женой, Гречаниной Лидией Васильевной, проживающей в пос. Ханты-Мансийск, по ул. Ханты-Мансийской, 1. Дело подлежит рассмотрению в народном суде 1 участка Самаровского района, в помещении Дома союзов, второй этаж.

7.4.1945

НА МОЛОЧНО-ТОВАРНОЙ ФЕРМЕ промкомбината окррыболовпотребсоюза продается капустный лист.

Обращаться на МТФ

УТЕРЯНА КОРОВА 3-х лет, масти белой, голова и зад черные, правое ухо резаное (пень), во лбу звезда.

Нашедшему за вознаграждение сообщить: поселок Перековка, ул. Логовая, №125, Кульпину Федору Степановичу

13.10.1945

САМАРОВСКОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ УЧАСТКУ требуются на постоянную работу помощники механика, радист, штурвальные, матросы, кочегары, масленщики и рабочие кранов. Об условиях обращаться с 9 час. утра до 6 час. вечера в отдел кадров Самаровского техучастка по адресу: улица Республики, д. №1-а, телефон 96.

САМАРОВСКОЙ ПРИСТАНИ Нижне-Иртышского госпароходства требуются грузчики, кочегару, матросы, с использованием их на судах госпароходства и пристани. Обращаться в контору Самаровской пристани в часы занятий.

ТОРГОВО-КООПЕРАТИВНОЙ ШКОЛЕ требуются: заведующий хозяйством и техничка. Приходить в часы занятий, т.е. с 9 часов утра до 6 часов вечера. Обращаться к директору школы.

16.3.1945

ДОВОДИТСЯ ДО СВЕДЕНИЯ граждан пос. Ханты-Мансийск и п. Перековка, что вольная гульба крупного рогатого скота и бродячество собак запрещается.

Весь бродячий скот и собаки будут загоняться, а их владельцы подвергаться штрафу.

Поссовет

24.4.1946

ДЛЯ ПОГРУЗКИ ДОМОВ на караван парохода «Микоян» в пос. Добрино требуются рабочие.

Условия найма: проезд до места работы и обратно бесплатный; с момента найма до дня расчета оплачиваются суточные 10 рублей; за одну погруженную тонну рабочий получает 15 рублей. Во время погрузки рабочие получают бесплатное питание: обед, завтрак, ужин (закладка мяса 300 граммов на человека).

За справками обращаться: с. Самарово, Пристанская 10, с 6 до 10 часов вечера.

29.6.1946

ЖЕСТЯНО-БАНОЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ артели инвалидов «Красный Север» принимает в ремонт эмалированную и прочую посуду. Мастерская находится в с. Самарово. Обращаться по адресу: Рабочий переулок, хоздвор артели «Красный Север».

ТРЕБУЮТСЯ на постоянную работу грузчики и рабочие склада. Обращаться в снабтехпром госрыбтреста, ул. Ленина, 19, комната 3.

САМАРОВСКОМУ райпромкомбинату в с. Тюли требуется старший бухгалтер. Зарплата 600 рублей в месяц.

САМАРОВСКАЯ фотография артели «Красный Север» принимает заявки на групповые и индивидуальные фотоснимки.

31.3.1946

ПРИ ДОМОУПРАВЛЕНИИ исполкома окрсовета находятся загнанные лошади молодняк:

  1. Жеребец саврасый, грива налево, уши целые.
  2. Жеребец бурый, грива налево с отметом на право, уши целые.
  3. Кобылица пеганая, во лбу звезда, уши целые, грива налево.

Хозяева указанных лошадей могут обращаться в домоуправление окрсовета.

ПОТЕРЯЛАСЬ ЛОШАДЬ — бурый мерин, на лбу седина, на правом ухе дыра, грива налево. Нашедшего просим сообщить окруполминзагу, здание окрсовета, за вознаграждение.

НЕ ВЕРНУЛИСЬ С ПАСТБИЩА: серая кобылица, грива на левую сторону; кобылица чалая, правое ухо вилкой; рыжий мерин, грива на правую сторону; рыжая жеребушка полутора лет, правое ухо вилкой.

Знающих местонахождение просьба сообщить за вознаграждение Ханты-Мансийской окрполиклинике.

19.11.1947

ПРОМКОЛХОЗУ «ПЛАМЯ» (пос. Рыбный), требуются на постоянную роботу судоводитель на катер 25 сил и моторист на мотолодку «Победа» НР 6 сил.

Так же требуются жестянщик и кузнец. Оплата труда по соглашению.

С предложениями обращаться в правление промколхоза.

14.5.1948

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика