Руководство колхозом доверено пьянице

(Обзор писем селькоров)

Редкий день проходит без того, чтобы председатель Белогорского колхоза «Заря новой жизни» Чемакин не был пьян. Не одну сотню рублей он пропил колхозных денег. Об этом пишут редакции нашей газеты колхозники д. Белогорье. Кроме того тт. Московских и Иванова в своих письмах в редакцию сообщают, что Чемакин стал на путь развала колхоза. По инициативе Чемакина заключен договор с рабочими строителями на постройку скотного двора. По договору выдано 4 400 рублей колхозных денег. Бригада строителей обязалась заготовить лес и построить помещение двора. Работа не выполнена и наполовину, хотя всякие сроки давно истекли.

24 марта Чемакин на простом колхозном жеребце выехал в Ханты-Мансийск. Вместо дела 5 дней подряд Чемакин пьянствовал. Колхозная лошадь стояла без корма и питья.

Много можно было бы писать о похождениях Чемакина в Ханты-Мансийске и Самарово, но достаточно сказанного, чтобы убедиться. что у руководства колхоза пьяница.

Секретарю Самаровского райкома ВКП(б) тов. Гоменюк и председателю районного Совета депутатов трудящихся тов. Старкову давно известно поведение Чемакина. Им известно, что Чемакин дезорганизует жизнь колхоза, пропивает общественные средства. Но руководители района ждут чего-то. Давно они шепчутся между собой о непорядках в Белогорском колхозе, о вечно пьяном его руководителе, а Чемакин все еще остается на посту председателя и безнаказанно разваливает колхоз.

«Сталинская трибуна», 8.4.1941

?? ??????? ?????? «??????». 1918?1923 ?.?.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика