Еще крепче сплотимся вокруг ВКП(б) и любимого Сталина!

Обвинительное заключение прокуратуры СССР о троцкистско-зиновьевской контрреволюционной группе, подготовлявшей террористические акты против руководителей партии и правительства, всколыхнуло всех рабочих Самаровского консервного комбината. Рабочие с величайшим негодованием обсуждают преступления озверевшей троцкистско-зиновьевской банды, пытающейся отнять у народа ее вождей.

Трудящиеся с презрением и ненавистью называют имена контрреволюционеров — агентов фашизма — Троцкого, Зиновьева, Каменева и других, пойманных с поличным, и с необыкновенной теплотой и любовью они говорят о величайших задачах строительства социализма в стране Советов, о дорогом отце, учителе и друге всех народов — Сталине, который уверенно ведет страну Советов от одной победы к другой.

Работница жестяно-баночного цеха товарищ Козлова на митинге заявляет:

— Эту подлую троцкистско-зиновьевскую банду убийц надо смести с лица земли. На наглую вылазку врага мы еще теснее сплотимся вокруг коммунистической партии, ее ЦК и гениального вождя народов великого Сталина. На происки оголтелых врагов мы ответим повышением большевистской бдительности, еще большим развертыванием на Самаровском консервном комбинате стахановского движения за рекордную производительность.

Вторая работница жестяно-баночного цеха товарищ Завьялова с негодованием на митинге заявила:

— Раздавить эту гадину, которая пытается отнять у нас вождей партии и советского правительства. Для всех нас не секрет, что мы только под руководством коммунистической партии во главе с любимым товарищем Сталиным в нашей стране из года в год одерживаем блестящие победы по строительству бесклассового социалистического общества.

— Надо расстрелять тех, — говорит тов. Метелева — кто протягает к вождям народов обагренные кровью руки убитого ими любимого всеми Сергея Мироновича Кирова.

«Ханты-Манчи Шоп (Шой)», 25.8.1936

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика