Памяти В.И. Ленина

ХАНТЫ-МАНСИЙСК

В окружном Доме культуры 21 января в 8 часов вечера состоится торжественно-траурное заседание бюро окружкома ВКП(б), исполкомов окружного и поселкового Советов депутатов трудящихся с участием представителей общественных организаций Ханты-Мансийска, посвященное 25-летию со дня смерти В.И. Ленина.

В школах Ханты-Мансийска проводятся беседы о жизни и деятельности В.И. Ленина. Подготовлены специальные номера стенных газет к ленинским дням.

21 января в средней школе состоится вечер, посвященный памяти В.И. Ленина, на котором с докладом выступит учительница Т.П. Турбаева. 22 января днем проводится сбор пионерской дружины, посвященный памяти Ленина. Пионеры готовят апликации, отражающие жизнь и деятельность Владимира Ильича.

Учащиеся школы №2 подготовили фотомонтаж о Левине. Пионеры готовятся к проведению отрядных сборов.

В партийной школе 22 января будет проведен доклад «25 лет без Ленина, под руководством товарища Сталина — по ленинскому пути».

Учащиеся школы юнг 21 января прослушают доклад о Ленине и просмотрят кинокартину «Ленин в 18 году».

В Ханты-Мансийском кинотеатре в ленинские дня будут показаны кинокартины «Клятва» (21 января), «Ленин в 18 году» (22 января).

САМАРОВО

11 января в Самаровском парткабинете проходило совещание советско-партийного актива, где тов. Гречанин прочитал доклад о жизни и деятельности В.И. Ленина. В клубе рыбников в этот же вечер молодежь прослушала доклад тов. Мелкозерова на тему: «Основные черты ленинского характера».

На всех агитпунктах Самарова проведены инструктивные беседы с агитаторами о жизни и деятельности Владимира Ильича. Агитаторы на своих десятидворках проводят беседы о Ленине.

Сегодня в клубе рыбников состоится торжественно-траурное заседание, на котором секретарь райкома ВКП(б) т. Шуклин прочитает доклад «25 лет без Ленина, под руководством товарища Сталина — по ленинскому пути».

«Сталинская трибуна», 21.1.1949

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика