О присуждении наград участникам Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 1940 года

За лучшие образцы в работе и перевыполнение показателей, установленных для участников Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, присудить: районам, колхозам, совхозам, машинно-тракторным станциям, научным учреждениям, колхозным животноводческим фермам дипломы первой и второй степени и наградить: председателей колхозов, директоров МТС и совхозов, специалистов, передовиков и организаторов сельского хозяйства, показавших лучшие образцы работы, медалями ВСХВ.

Диплом второй степени, премию пять тысяч рублей и мотоцикл

Колхозу им. Кагановича, Кеушниского сельсовета, Микояновского района, сдавшему в среднем за 1937—39 гг. рыбы первого и второго сорта 1 222 цент.

Колхозу им. Микояна, Б.-Тарховского сельсовета, Ларьякского района, сдавшему в среднем за 1937—1939 рыбы первого и второго сорта 1 669 цент.

Большой золотой медалью

Власенко Александра Васильевича, заведывающего окрзо Ханты-Мансийского национального округа.

Малой серебряной медалью

Толстогузова Николая Трофимовича, конюха колхоза им.Ворошилова, Микояновского района, Ханты-Мансийского национального округа, вырастившего в 1938 г. 15 жеребят от 15 конематок; в 1939 г. 16 жеребят от 16 конематок.

Чалкина Николая Даниловича, охотника колхоза им. Калинина, Самаровского района, сдавшего в среднем за 1938—39 гг. государству летней и зимней пушнины на 5 120 рублей.

Постановление № 9-46 Главного Комитета Всесоюзной сельскохозяйственной выставки от 7 января 1941 года

«Большевистская правда», 6.4.1941

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика