Содержать в исправности дорогу Ханты-Мансийск — Самарово

Единственная в округе улучшенная грунтовая дорога, связывающая окружной центр с селом Самарово, за последние годы стала малопроезжей. Получилось это потому, что не соблюдаются элементарные правила пользования дорогой.

Домовладельцы заняли полосу отвода, закрыли объезды на случай езды во время дождя, канавы и водостоки сделали местом свалки мусора и нечистот, установили изгороди, и даже дома, в полосе отвода. Особенно это заметно на Самаровском склоне.

По дороге и полосе отвода не разрешается прогонять скот, а пастухи опорного пункта и села Сахарове устроили «ток» на полотне дороги около ямки с водой, пригоняют сюда скот на отдых, портят полотно, обочины, кюветы.

Шоферы гонят автомашины по дороге во время дождя и сразу после него, не дожидаясь просыхания полотна. Этим самым они портят дорогу.

Чтобы дорога Ханты-Мансийск — Самарово находилась в исправности, нужно строго соблюдать установленные правила. Каждый домовладелец обязан держать в порядке прилегающий к его домовладению участок дороги. Только при соблюдении этих условий мы будем иметь исправную дорогу.

И. Худяков, зав. окружным дорожным отделом

«Сталинская трибуна», 9.8.1946

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика