Как начальник «опражнился» в ванну

В старых советских газетах можно обнаружить массу весьма забавных и поучительных заметок, в том числе и на криминальную тематику. Вот две из них, опубликованные в газете «Большевистская правда» Микояновского (ныне Октябрьского) района…

«Распоясавшийся хулиган приговорен к тюремному заключению

Начальник Батлымского отделения связи Смирнягин С.А. 14 сентября, будучи пьяным, нарушал общественный порядок с. Батлыма, проявлял возмутительные хулиганские выходки, выраженные в том, что Смирнягин в 9 часов вечера, проходя мимо квартиры счетовода колхоза Лазарева, разбросал по дороге висевшие на изгороди ведра, выворотил с забора бревна и т.д. После этого, проходя мимо квартиры гражданки «Ж», увидев возле ее дома ванну, опражнился в нее.

Народный суд Микояновского района, рассматривая дело по обвинению Смирнягина в хулиганстве, приговорил этого распоясавшегося хулигана к одному году тюрьмы».

27.10.1940

«За кражу — три года тюрьмы

Гришкин Иван и Гришкин Василий привлечены к уголовной ответственности по ст. 166 УК за хищение и убой двух колхозных лошадей в юртах Тугияны. По совместному сговору в ноябре месяце из колхозного двора они похитили двух лошадей, увели в лес и забили на мясо, чем причинили ущерб колхозу в сумме 1 000 рублей.

Народный суд Микояновского района, рассмотрев дело по обвинению Гришкина И. и Гришкина В. в открытом судебном заседании, приговорил к трем годам лишения свободы каждого со взысканием в пользу колхоза 1 000 рублей.

А. Кузнецов»

13.3.1941

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика