Рябов. Компромат. Недорого

На самом деле компромата тут с гулькин нос, но зато слишком уж он забавен)). Но обо всем по порядку. Для начала немножко детских грамоток и благодарностев, вполне себе заслуженных.

 

Номер 5 – школьная характеристика. Тут педсовет прям режет правду-матку: недобросовестный, флегма, лодырь, да вдобавок еще спорт терпеть не может. Судя по всему, вот-вот вступит на скользкую дорожку, что в дальнейшем подтвердил замполит в армии – но об этом позже.

 

Номер 6 – добрые люди направляли на журфак – так ведь не захотел учиться, зараза!

Номер 7 – служебная характеристика на некоего пулеметчика. Тут все чин-чинарем: «…Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг…»

Номер 8 – комсомольская характеристика на «истинного арийца». Вроде бы все отлично, но тут такое дело… За неделю до «дембеля» мы с товарищами возвращались из увольнения, и нас прихватил дежурный по части, зачем-то явившийся на КПП. И обнаружил он у моих товарищей две бутылки домашнего вина, купленного для прощания с армейской службой. Хотите – верьте, хотите – нет, но к тому вину я не имел ни малейшего отношения, но злобный замполит части подполковник Маловский на оборотной стороне комсомольской характеристики оставил такую запись:

Номер 9 – если кто не разобрал подполковничьи каракули: «Член ВЛКСМ тов. Рябов А.А. склонен к употреблению спиртных напитков». Дата – 6.06.1988, через 5 дней я в последний раз переступлю порог вэ чэ 55503. А характеристику эту храню как зеницу ока. Крепко пьяным в своей жизни я был раз этак три, и за год употребляю примерно пару бутылок вина и пива. Забавный вы были, подполковник Маловский!

Номер 10 – иногда я удостаивался добрых слов и даже шаржей от своих товарищей. Эти принадлежат перу писателя Вячеслава Смоленского, Царствие ему Небесное.

Номер 11 – а вот власть предержащие любят меня как-то того… не очень. Вот примерчик: в 2015 году директор Информагентства «Югра-Информ» Анатолий Александрович Корнеев подготовил ходатайство, чтобы власти округа поощрили меня чем-нибудь вроде благодарности. Ответ пришел незамедлительно. Он настолько шикарен, что я храню его до сих пор.

Суть сводится к следующему: фигушки Рябову, а не благодарность. Почему? Оказывается, «…в его характеристике отсутствуют сведения об эффективности работы и конкретных личных заслугах в содействии проведению социально-экономической политики автономного округа и профессиональных успехах, заслуживших широкую известность и авторитет в ХМАО». А еще «…в справке об основной деятельности «Югра-Информ» отсутствует информация о численности учреждения». Согласитесь – это преступление вообще ни в какие ворота! За это на каторгу надо отправлять, а не вручать благодарности!))) И подпись: руководитель Аппарата Губернатора О.И. Белоножкина.

Мне просто интересно: а когда награждают (вполне заслуженно!) сантехников и оленеводов – в характеристиках присутствуют сведения об их «заслугах в проведении социально-экономической политики»? Как они успели «заслужить широкую известность и авторитет в ХМАО»? Забавная вы были, госпожа Белоножкина!

Нет, конечно, я неоднократно побеждал в каких-то там конкурсах: дважды признавался «Лучшим журналистом Югры», стал «Лауреатом премии Губернатора в области литературы» и Международной литературной премии «Югра», победителем федерального конкурса «Журналисты против террора» и многих муниципальных да ведомственных, взял 3-е место в федеральном — «Патриот России». Но вот наград «за красивые глазки» ни разу от окружной исполнительной власти не удостаивался, разве что от Дум Югры и Тюменской области. Да и фиг с ними, не всем такое щастье.

С авторитетом-то у меня того… Не очень…

В общем, ежели кому вдруг понадобится компромат на меня – пользуйтесь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мысль на тему “Рябов. Компромат. Недорого”

Яндекс.Метрика