Хулиганы

— 13 сентября Шпак П.М., находясь в нетрезвом виде, подошел к ларьку против Остяко-Вогульского кинотеатра и грубо потребовал от продавца водку и стакан. В ответ на замечания посторонних, требовавших прекратить грубости, Шпак набросился драться на рядом стоящего с ним гражданина. Выпровоженный от ларька хулиган направился в здание кинотеатра, проник в квартиру бухгалтера, порвал на бухгалтере толстовку, перепугал его детей и скрылся.

— 15 сентября в буфет клуба рыбников ворвался хулиган Антонов В.Г. Пробиваясь к прилавку, он осыпал отборной бранью граждан. Приведенный в райотдел милиции хулиган не успокаивался и, выломав окно, пытался совершить побег.

— Кондрашка Кониш, как именуют его закадычные друзья (настоящая его фамилия Конищев) 10 сентября по улице Логовой в Остяко-Вогульске, будучи пьяным, стал гоняться за 12-летней девочкой. Гражданка Быкова остановила хулигана. Конищев обругал ее и угрожал побить. Затем этот выродок ударил подошедшего к нему гражданина Кауртаева, обругал его жену и пригрозил ей ножом.

— Змановский П.Н., ранее сужденный по ст. 74 УК и неоднократно привлекавшийся к административным взысканиям за хулиганство, 10 сентября у магазина Самаровского сельпо оскорблял работника милиции и лез драться.

Все эти хулиганы арестованы и предаются суду по закону от 10 августа 1940 года.

Ф. К.

«Остяко-Вогульская правда», 25.9.1940

? ?????? «?????? ???????». 1920-? ?.?.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика