Заслуженные награды

48 учителей Ханты-Мансийского округа награждены Указом Президиума Верховного Совета СССР орденами и медалями СССР за выслугу лет и безупречную работу:

Орденом Трудового Красного Знамени

  1. Знаменский Аркадий Степанович — преподаватель физики и математики Сургутской средней школы, Сургутского района;
  2. Мамаева Клавдия Афанасьевна — директор Вонзетурской семилетней школы, Березовского района;
  3. Непомнящих Иван Дмитриевич — заведующий окружным отделом народного образования;
  4. Пестов Степан Филиппович — преподаватель географии Ханты-Мансийской средней школы;
  5. Пестова Анна Ильинична — заведующая Ханты-Мансийской начальной школой №3 пос. Ханты-Мансийск;
  6. Страхов Павел Иванович – заведующий Микояновским районным отделом народного образования.

Орденом «Знак почета»

  1. Вергунова Нина Леонидовна — заведующая лесоучастковой начальной школой, Самаровского района;
  2. Голубева Юстина Фатеевна — учительница Березовской начальной школы, Березовского района;
  3. Кленкова Мария Вениаминовна — преподавательница русского языка Шаимской семилетней школы, Кондинского района;
  4. Разумова Таисья Павловна — учительница начальных классов Кондинской средней школы, Микояновского района;
  5. Халяпин Иван Алексеевич — заведующий Кондинским районным отделом народного образования.

Медалью «За трудовую доблесть»

  1. Бугрова Мария Николаевна — учительница Ханты-Мансийской начальной школы № 3;
  2. Блюм Виктория Аввакумовна — заведующая Самаровской натальной школой;
  3. Валинский Терентий Евстафьевич — преподаватель русского языка Ханты-Мансийской средней школы;
  4. Головкина Екатерина Васильевна — преподавательница русского языка Нахрачинской средней школы, Кондинского района;
  5. Карелина Анна Аркадьевна — заведующая Березовской начальной школой, Березовского района;
  6. Кузьмина Александра Васильевна — учительница начальных классов Березовской средней школы, Березовского района;
  7. Милютина Зоя Дмитриевна — заведующая Анеевской начальной школой, Березовского района;
  8. Мелкозерова Екатерина Геннадьевна — учительница Ханты-Мансийской начальной школы № 3;
  9. Могилева Мария Дмитриевна — преподавательница русского языка Ново-Покурской семилетней школы, Сургутского района;
  10. Пачганова Ольга Николаевна — учительница начальных классов Сургутской средней школы, Сургутского района;
  11. Силина Татьяна Прокопьевна — учительница Ханты-Мансийской начальной школы № 3;
  12. Сабурова Александра Петровна — учительница начальных классов Сургутской средней школы, Сургутского района;
  13. Тосина Ольга Михайловна — заведующая Высоко-Мысовской начальной школой, Сургутского района;
  14. Шошова Таисья Михайловна — директор Самаровской средней школы;
  15. Шарикова Александра Яковлевна — учительница начальных классов Нахрачинской средней школы, Кондинского района.

Медалью «За трудовое отличие»

  1. Ахматчина Фиоза Степановна — заведующая Чемашинской начальной школой, Микояновского района;
  2. Белобородова Мария Прокопьевна — преподавательница русского языка Березовской средней школы, Березовского района;
  3. Барсукова Серафима Степановна — директор Ягодной семилетней школы, Кондинского района;
  4. Головкин Алексей Александрович — преподаватель биологии Нахрачинской средней школы, Кондинского района;
  5. Звягина Мария Кузьмовна — директор Шайтанской семилетней школы, Березовского района;
  6. Завьялов Николай Алексеевич — директор Черно-Мысовской семилетней школы, Сургутского района;
  7. Ильиных Александр Васильевич — директор Ханты-Мансийской средней школы;
  8. Ильина Апполинария Михайловна — инспектор школ Микояновского районного отдела народного образования,
  9. Карфидов Петр Семенович — директор Лиственичной семилетней шкоды, Кондинского района;
  10. Кожевина Анастасия Федоровна — заведующая Щекурьинской начальной школой, Березовского района;
  11. Коробова Анна Алексеевна — заведующая Березовским районным отделом народного образования;
  12. Кольцова Лидия Ивановна — учительница начальных классов Сургутской средней школы, Сургутского района;
  13. Макарова Анна Ивановна — преподавательница математики Леушинской семилетней школы, Кондинского района;
  14. Новицкая Сара Иосифовна — учительница Березовской начальной школы, Березовского района;
  15. Носкова Маргарита Всеволодовна — заведующая учебной частью Ханты-Мансийской средней школы;
  16. Рыкова Зинаида Степановна — учительница Нахрачинской Заводской начальной школы, Кондинского района;
  17. Сиротин Василий Андриянович — преподаватель математики Лиственичной семилетней школы, Кондинского района;
  18. Товмасян Вердикес Ефремович — директор Нахрачинской средней школы, Кондинского района;
  19. Ускова Анастасия Семеновна — учительница начальных классов Селияровской семилетней школы, Самаровского района;
  20. Хмелева Мария Ивановна — заведующая Пимской начальной школой, Сургутского района;
  21. Шабалина Августа Михайловна — заведующая Ханты-Мансийской начальной школой при МТФ;
  22. Шилова Апполинария Степановна — учительница начальных классов Кондинской средней школы, Микояновского района.

«Сталинская трибуна», 15.4.1949

Коллектив учителей школы №1 Ханты-Мансийска

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика