О награждении орденами и медалями работников народного хозяйства и культуры Ханты-Мансийского национального округа

В связи с двадцатилетием Ханты-Мансийского национального округа Тюменской области и достигнутыми успехами в развитии народного хозяйства и культуры наградить:

Орденом Ленина

  1. Захарова Петра Андриановича — бригадира колхоза им. Сталина Березовского района.
  2. Иваненко Николая Васильевича — первого секретаря Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б).
  3. Кошелева Ивана Гордеевича — рыбака колхоза «Вторая пятилетка» Микояновского района.
  4. Кугина Василия Тимофеевича — рыбака колхоза им. Сталина Березовского района.
  5. Кушникову Анну Матвеевну — телятницу колхоза «Красный северянин» Сургутского района.
  6. Ложева Перфилия Захаровича — рыбака колхоза им. Калинина Кондинского района.
  7. Лоскутова Аркадия Николаевича — председателя исполкома Xанты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  8. Молданову Анну Ефимовну — охотника колхоза «Первое Мая» Березовского района.
  9. Попова Василия Петровича — председателя колхоза им. Сталина Березовского района.
  10. Савина Михея Яковлевича — слушателя Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б).

Орденом Трудового Красного Знамени

  1. Алагулову Нину Семеновну — заведующую молочно-товарной фермой колхоза «Путь Ленина» Кондинского района.
  2. Аликова Даниила Михайловича — председателя колхоза им. Молотова Самаровского района.
  3. Власова Георгия Алексеевича — заместителя председателя исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  4. Игнатова Игоря Петровича — секретаря Тюменского обкома ВКП(б), ранее работавшего первым секретарем Сургутского райкома ВКП(б).
  5. Кауртаева Алексея Федоровича — рыбака колхоза «Красный путь» Кондинского района.
  6. Козлова Антона Борисовича — начальника Ханты-Мансийской окружной конторы связи.
  7. Костылева Георгия Никаноровича — начальника лесопункта Кондинского леспромхоза.
  8. Кустышева Ермолая Павловича — бригадира колхоза им. Карла Маркса Березовского района.
  9. Наумова Дмитрия Георгиевича — секретаря Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б).
  10. Парфенова Ивана Дмитриевича — директора овощно-молочного комбината Ханты-Мансийского окружного рыболовпотребсоюза.
  11. Портанова Прокопия Никитича — охотника колхоза им. XVII партсъезда Микояновского района.
  12. Райшева Леонида Мироновича — секретаря Ханты-Мансийского горкома ВКП(б).
  13. Соромина Якова Ивановича — председателя колхоза им. Войкова Ларькского района.
  14. Филатову Павлину Акимовну — зверовода колхоза им. Кирова Сургутского района.
  15. Хуланхова Василия Захаровича — первого секретаря Xанты-Мансийского окружкома ВЛКСМ.
  16. Яркина Алексея Даниловича — бригадира колхоза «Путь Ленина» Микояновского района.

Орденом «Знак почета»

  1. Актаева Андрея Ивановича — слушателя Свердловской межобластной партийной школы.
  2. Балина Виктора Григорьевича — старшего землеустроителя отдела сельского хозяйства исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  3. Бектяшева Евгения Яковлевича — начальника лесопункта Кондинского леспромхоза.
  4. Вавилова Сергея Федоровича — секретаря Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б).
  5. Вторушина Григория Георгиевича — секретаря Березовского райкома ВКП(б).
  6. Гудкова Артема Сергеевича — заместителя директора Микояновского рыбозавода.
  7. Дюкина Вениамина Дмитриевича — заместителя председателя исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  8. Егорова Леонида Михайловича — заместителя начальника управления сельского хозяйства исполкома Тюменского областного Совета депутатов трудящихся, ранее работавшего заведующим отделом сельского хозяйства исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  9. Елыкову Клавдию Ивановну — фельдшера Вершинского медицинского пункта Самаровского района.
  10. Ерменина Владимира Георгиевича — председателя исполкома Сургутского районного Совета депутатов трудящихся.
  11. Конева Феофана Романовича — бригадира колхоза «Северный рыбак» Самаровского района.
  12. Корешкова Павла Андреевича — председателя исполкома Кондинского районного Совета депутатов трудящихся.
  13. Мальцеву Валентину Павловну — главного врача Ханты-Мансийской окружной больницы.
  14. Милясова Ефрема Васильевича — охотника колхоза им. Орджоникидзе Сургутского района.
  15. Мясищева Василия Афанасьевича — первого секретаря Ханты-Мансийского горкома ВКП(б).
  16. Пакина Константина Евлампиевича — заведующего финансовым отделом исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  17. Петрушкина Сергея Яковлевича — председателя исполкома Березовского районного Совета депутатов трудящихся.
  18. Покачева Павла Ивановича — рыбака колхоза «Первое Мая» Сургутского района.
  19. Самарина Николая Ильича — председателя исполкома Ларьякского районного совета депутатов трудящихся.
  20. Сигильетова Григория Семеновича — пастуха колхоза им. Ворошилова Ларьякского района.
  21. Усатюка Вадима Коновича — пилота Гражданского Воздушного флота.
  22. Цибилева Анатолия Иосифовича — редактора окружной газеты «Сталинская трибуна».
  23. Чикирева Степана Евдокимовича — первого секретаря Кондинского райкома ВКП(б).
  24. Шуклина Якима Гурьяновича — первого секретаря Березовского райкома ВКП(б).

Медалью «За трудовую доблесть»

  1. Алексееву Ульяну Павловну — доярку колхоза «Северное сияние» Микояновского района.
  2. Аликова Андрея Николаевича — бригадира колхоза им. Ворошилова Березовского района.
  3. Вахрушеву Елену Васильевну — учительницу Карымской семилетней школы Кондинского района.
  4. Ванага Якова Августовича — заведующего отделом Ханты-Мансийского окружкома ВКПб)
  5. Величко Георгия Тарасовича — директора Ханты-Мансийского национального педагогического училища.
  6. Голошубина Алексея Васильевича — преподавателя Ханты-Мансийского педагогического училища.
  7. Григорьеву Антонину Георгиевну — редактора районной газеты «Большевистская правда» Микояновского района.
  8. Ершова Перфирия Михайловича — техника Самаровской моторно-рыболовной станции.
  9. Ернова Луку Федоровича — заместителя директора Ханты-Мансийского леспромхоза.
  10. Животикова Павла Кузьмича — заместителя заведующего отделом Тюменского обкома ВКП(б), ранее работавшего преподавателем Ханты-Мансийского педагогического училища.
  11. Захарову Антонину Евсеевну — бригадира Самаровского консервного комбината.
  12. Захарова Николая Ефимовича — секретаря Кондинского райкома ВКП(б).
  13. Зыкова Николая Александровича — заведующего отделом сельского хозяйства исполкома Сургутского районного Совета депутатов трудящиеся.
  14. Качанова Ефима Николаевича — бригадира колхоза им. Сталина Березовского района.
  15. Картыкову Наталью Тихоновну — чабана колхоза им. Сталина Микояновского района.
  16. Калабину Марию Петровну — секретаря Ханты-Мансийского горкома ВКПб).
  17. Киселеву Евлампию Екимовну — заведующую отделом социального обеспечения Микояновского районного Совета депутатов трудящихся.
  18. Клепикову Веру Дмитриевну – (неразб. – А.Р.) Сургутского райкома ВКП(б).
  19. Коробову Анну Алексеевну – секретаря Березовского райкома ВКП(б).
  20. Копыльцова Зосима Ивановича — секретаря правления Xанты-Мансийского окррыбакколхозсоюза.
  21. Коневу Анисью Ивановну — телятницу колхоза «Северный рыбак» Самаровского района.
  22. Куйвашева Хрисанфа Алексеевича – звеньевого колхоза «Красный северянин».
  23. Курылину Анисью Ефимовну — (неразб. – А.Р.) колхоза им. XVIII партсъезда Березовского района.
  24. Куликова Петра Ивановича — председателя Полноватского сельсовета Березовского района.
  25. Кузнецову Евдокию Александровну – (неразб. – А.Р.). фельдшера Ларьякского района.
  26. Молданову Ульяну Ефимовну — (неразб. – А.Р.) колхоза «Первое Мая» Березовского района.
  27. Новьюхова Семена Игнатьевича — председателя колхоза им. Молотова Березовского района.
  28. Нарвыша Игнатия Степановича — (неразб. – А.Р.) Кондинского райкома ВКП(б).
  29. Неттину Татьяну Кузьминичну — (неразб. – А.Р.) колхоза «Путь Ленина» Березовского района.
  30. Пухленкину Хионию Петровну — заведующую отделом Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б).
  31. Пыгатова Семена Федоровича — (неразб. – А.Р.) колхоза «Луч Севера» Ларьякского района.
  32. Райшеву Зою Демидовну — бригадир Самаровского консервного комбината.
  33. Рытова Павла Алексеевича — начальника отдела сельского и колхозного строительства исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  34. Сироткина Михаила Федоровича — заместителя директора по политчасти Сургутского (неразб. – А.Р.).
  35. Старкова Кузьму Афанасьевича — заместителя председателя Ханты-Мансийского окрпромсоюза.
  36. Тарлину Секлетинью Петровну — (неразб. – А.Р.) колхоза им. Сенькина Микояновского района.
  37. Тальмича Ивана Павловича — бригадира Саранпаульского оленеводческого совхоза.
  38. Тарханову Анну Афанасьевну — телефонистку Кондинской МТС.
  39. Тояркову Анну Захаровну — заведующую отделом социального обеспечения исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  40. Толмачева Юрия Анатольевича — секретаря Микояновского райкома ВКП(б).
  41. Уженцеву Анну Ивановну — радистку (неразб. – А.Р.) районной конторы связи.
  42. Хатанзееву Елену Дмитриевну — заведующую сектором исполкома Березовского Совета депутатов трудящихся.
  43. Хуланхова Виктора Захаровича — секретаря Ларьякского райкома ВКПб).

Медалью «За трудовое отличие»

  1. Айваседа Панкчу Ульговича — рыбака колхоза им. Кирова Сургутского района.
  2. Алексеева Константина Яковлевича — прокурора Ханты-Мансийского национального округа.
  3. Аликова Петра Степановича — массовика Больше-Варовского красного чума Самаровского района.
  4. Бахтиеву Анну Федоровну — заведующую финансовым отделом исполкома Микояновского районного Совета депутатов трудящихся.
  5. Борщева Ивана Васильевича — заведующего сектором исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  6. Вагатова Андрея Тимофеевича — бригадира колхоза им. Калинина Самаровского района.
  7. Власову Лидию Павловну — рыбачку колхоза им. 8 марта Сургутского района.
  8. Воронцова Георгия Федоровича – заместителя редактора окружной газеты «Сталинская трибуна».
  9. Гоголеву Клавдию Леонтьевну — рыбачку колхоза «Путь к социализму» Березовского района.
  10. Головнева Николая Григорьевича — начальника лесоучастка Сургутского леспромхоза.
  11. Григорьева Ивана Григорьевича — охотника колхоза «Большой Вар» Самаровского района.
  12. Давыдову Павлу Михайловну – телефонистку Ханты-Мансийской городской телефонной станции.
  13. Дебулову Веру Яковлевну — преподавателя Ханты-Мансийского педагогического училища.
  14. Дунаева Евгения Гавриловича — директора Микояновской МТС Микояновского района.
  15. Ерныхова Степана Ивановича — охотника колхоз им. Молотова Березовского района.
  16. Звягина Якова Варфоломеевича – председателя плановой комиссии исполкома Самаровского районного Совета депутатов трудящихся.
  17. Каюкова Дмитрия Михайловича — охотника колхоза «Первое Мая» Суртутского района.
  18. Кадочников Павла Ефимовича — председателя правления Троицкого рыбкоопа Самаровского района.
  19. Каксина Петра Ивановича — старшего пастуха колхоза им. Сталина Березовского района.
  20. Кайгородову Тамару Антоновну — радистку Ларьякской районной конторы связи.
  21. Кайдалова Степана Ефимовича — председателя Тундринского сельского Совета Сургутского района.
  22. Каксина Алексея Митрофановича — охотника колхоза им. Сталина Микояновского района.
  23. Кинямина Трофима Фомича — рыбака артели им. Ворошилова Сургутского района.
  24. Киселеву Елену Якимовну — фельдшера Больше-Каменского детского дома Микояновского района.
  25. Копотилова Семена Ивановича — рыбоприемщика Горно-Филинского приемного пункта Усть-Иртышского рыбозавода.
  26. Кожевину Анастасию Федоровну – инспектора отдела народного образования исполкома Березовского районного Совета депутатов трудящихся.
  27. Курикова Кузьму Семеновича — рыбака колхоза «Путь Ленина» Микояновского района.
  28. Кузнецова Андрея Александровича — управляющего Ханты-Мансийской окружной конторой «3аготживсырье».
  29. Куйвашеву Клавдию Алексеевну — инструктора Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б).
  30. Кулакова Филиппа Федоровича — председателя правления Ханты-Мансийского окррыболовпотребсоюза.
  31. Лазарева Григория Дмитриевича — слушателя Свердловской межобластной партийной школы.
  32. Лельхова Алексея Владимировича — рыбака колхоза им. Ворошилова Березовского района.
  33. Леткову Федору Васильевну — доярку колхоза им Карла Маркса Березовского района.
  34. Лырщикова Федора Спиридоновича — заведующего Анеевской избой-читальней Березовского района.
  35. Марсынова Ивана Гавриловича — председателя Сургутского сельсовета Сургутского района.
  36. Медведева Михаила Ивановича — командира звена Гражданского Воздушного Флота.
  37. Могу Роду Венго — охотника колхоза им. Куйбышева Самаровского района.
  38. Немельгину Марию Наумовну — звеньевую колхоза им. Калинина Самаровского района.
  39. Охранова Якова Ивановича — директора конторы «Заготживсырье» Самаровского района.
  40. Первова Александра Емельяновича — председателя колхоза «12 лет Октября» Березовского района.
  41. Пяк Ярма — бригадира колхоза им. Кагановича Березовского района.
  42. Романова Артура Кирилловича — командира звена Гражданского Воздушного Флота.
  43. Рокина Никиту Павловича — бригадира колхоза им. Калинина Березовского района.
  44. Рябкова Ивана Степановича — председателя колхоза «Красная звезда» Кондинского района.
  45. Савойкина Павла Ивановича — звеньевого колхоза им. Калинина Сургутского района.
  46. Сайнахова Василия Андреевича — пастуха колхоза им. Карла Маркса Березовского района.
  47. Соколкова Павла Екимовича — заведующего Больше-Атлымской начальной школой Микояновского района.
  48. Сысоеву Анну Дмитриевну – заместителя председателя Ханты-Мансийского окружного суда.
  49. Сырпина Никиту Евгеньевича — заведующего отделом Кондинского райкома ВКП(б).
  50. Титова Константина Нестеровича — лектора Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б).
  51. Трусова-Сургутскова Николая Степановича — директора Самаровской моторно-рыболовной станции.
  52. Фирсова Евгения Степановича — рыбака колхоза «Пролетарий» Самаровского района.
  53. Филиппова Афанасия Васильевича — бригадира колхоза им. Сталина Березовского района.
  54. Хаймазову Марфу Семеновну — рыбачку Микояновского рыбозавода.
  55. Хозумову Пелагею Александровну — заведующую молочно-товарной фермой колхоза им. Калинина Березовского района.
  56. Хорова Ивана Ивановича — охотника колхоза им. Куйбышева Самаровского района.
  57. Чигарских Александра Федоровича — электромеханика Ханты-Мансийского леспромхоза.
  58. Чупрова Терентия Ивановича — преподавателя Ханты-Мансийского национального педагогического училища.
  59. Широбокова Павла Андреевича — заведующего отделом здравоохранения исполкома Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся.
  60. Яврову Парасковью Васильевну – рыбачку колхоза «Путь Ленина» Березовского района.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. ШВЕРНИК.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 9 декабря 1950 г.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика