Гнилые либералы из Самаровского консервного комбината

«Ханты-Манчи Шоп», 9.9.1936

От каждого коммуниста, на каком бы участке он ни стоял, какую бы работу ни выполнял, партия Ленина-Сталина требует проявления большевистской бдительности не на словах, а на деле, О том, насколько высоко должна быть повышена революционная бдительность, об этом нам со всей яркостью показывает процесс над троцкистско-зиновьевской террористической бандой. Процесс показал, что нам нужно держать ухо остро и быть всегда начеку.

«Правда» в своей передовой от 27-го августа указывает: «Только безнадежный либерал или оппортунист может думать, что сейчас, когда ликвидированы эксплоататорские классы и развеяны впрах оппозиционные группы и группочки, враги станут ручными, безобидными».

Нам нужна недремлющая бдительность. Об этом неоднократно указывал наш вождь и учитель товарищ Сталии, который говорил, что «революционная бдительность является тем самым качеством, которое особенно необходимо теперь большевикам». И это вполне понятно, ибо по мере роста могущества великой Страны Советов, чувствуя свою неизбежную гибель, классовый враг становится еще подлее, коварнее и прибегает к самым крайним средствам борьбы. Звериная ненависть к победам социализма — вот что является знаменем борьбы разгромленных, но не добитых классовых врагов.

Пользуясь ротозейством, благодушием, оголтелый враг рыщет всюду, где только слаба бдительность и старается как можно больше нам напакостить и навредить.

К сожалению, у нас в окружной парторганизации не мало гнилых либералов, которые подменяют настоящую большевистскую бдительность пустозвонной никому не нужной болтовней. Разве не случайно, например, находила себе гостеприимный приют целая плеяда троцкистских последышей на Самаровском консервном комбинате. Там она нашла либерального глупца, ротозея и простофилю в лице самого директора комбината Соломина. Этот простодушный краснобай пригрел за свое пребывание на комбинате целую группу прожженных троцкистов-авантюристов. В качестве заведующего флотом по приказу директора Соломина от 15 августа 1935 года был принят троцкист Жуков, затем, заведующим ТНБ 9 сентября 1935 года троцкист Антропов и заведующий хозяйством троцкист Сокол. В лаборатории принимается троцкист в качестве лаборанта некто Фэдер. Перед этим сюда же была принята Роготинская и другие.

Эта теплая «компания» втихомолку вредила и пакостила на комбинате. Не раз по вине Сокола останавливалось сердце комбината — энергоцех. А раз останавливался энергоцех, за ним бросали работу рабочие и в остальных цехах лишь только потому, что Сокол умышленно не обеспечивал регулярную доставку дров к энергоцеху. В нормировании труда во всех цехах царил хаос, созданный по вине Антропова, возглавляющего ТНБ.

До чего может дойти коммунист, потерявший классовое чутье, об этом свидетельствует «знаменательный» приказ Соломина за №51 от 19 сентября 1935 года. В приказе вначале указывается на недостатки на производстве в организации труда, в нормировании и планировании производства. Затем следуют ссылки на слабость трудовой дисциплины — рост прогулов и т.д. И в итоге прожженным троцкистам-авантюристам — Антропову и Жукову поручается «проверить состояние всей системы комбината с целью устранения непорядков и организации условий, обеспечивающих выполнение производственного плана».

Кaкие-либо комментарии к этому приказу излишни. Одно ясно, что доверчивость и безответственность, рождающиеся в результате гнилого либерализма, дезорганизовали на комбинате большевистскую бдительность. По этому приказу директор сам себя самоустранил от руководства предприятием и отдался во власть троцкистским последышам.

Отнюдь не снимается вина и с парторганизации консервного комбината во главе с секретарем парткома тов. Харитоненко, которая знала прекрасно о засорении аппарата троцкистскими последышами, но она слабо реагировала на эти факты. В результате от троцкистского охвостья комбинат начал очищаться только в конце первого и в начале второго кварталов этого года. Надо полагать, что большевики комбината очистят свое предприятие не только от троцкистских последышей, но и расправятся с гнилыми либералами пособниками врагов.

Быть бдительным — значит нужно глубоко изучать людей и знать их. В этом сейчас главное.

Данилов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика