Чужак

Как он пролез в партию — этим делом подробно займется в ближайшие дни комиссия по чистке. Но он — МОЛОКОВ — сын крупнейшего тобольского кулака — по сей день действительный член ВКП(б), работает председателем Сургутского райисполкома и состоит членом бюро райкома партии.

Кулацкий сынок Молоков умело замаскировался и гнет кулацкую линию.

Интересный факт имел место не так давно в Сургуте. Райком партии, получив из окружкома указания по мобилизации средств, обсуждает практические мероприятия по реализации этих указаний. Вопрос встал о том, чтобы сообщить окружкому о принятых мерах по выполнению вполне реального плана.

Но Молоков с этим не согласен. Он говорит: «зачем заверять окружные организации, когда все равно нам план не выполнить».

И Молоков, саботируя выполнение плана, сорвал его выполнение в третьем квартале, срывает его и в четвертом. План мобилизации средств третьего квартала по району выполнен на 63 процента, а план четвертого квартала за первую декаду октября на 6,7 процента.

Чужак Молоков не одинок. Он сколотил вокруг себя актив. В райинтегралсоюзе Молоков имеет подручного «коммуниста» БЕЗРУКОВА. Этот Безруков при обсуждении плана мобилизации средств четвертого квартала на бюро райкома открыто заявил: «При существующем финансовом режиме — хозрасчете, контроле рублем, — мы не можем выполнять финансовый план».

Имеет Молоков опору и в низовых организациях. Ряд тузсоветов засорен кулацко-шаманскими элементами и райисполком, во главе с Молоковым, не принимает никаких мер к их очищению.

Кулацко-шаманские элементы чувствуют себя вольготно и ведут активно разлагательскую работу.

Так кулацкий ставленник — председатель Аганского тузсовета СОПОЧИН Н. — о целевом снабжении, имеющем огромное значение в борьбе за выполнение государственных планов, заявляет: «нас не запугаешь целевым снабжением, только бы мережи достать на невод, да на сети, рыбу себе на варево достанем».

Сургутский район плетется в позорном обозе по выполнению всех хозяйственно политических кампаний. И одной из причин такого положения является то, что во главе районного советского руководства стоит замаскировавшийся кулак — обманным путем пролезший в партию.

«Ханты-Манчи Шоп (Шой)», 22.10.1933

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика