О благоустройстве нашего поселка

Из беседы с начальником горкомхоза т. Губиным

По смете текущего года намечено благоустроить шесть улиц поселка: улицы Ленина, Карла Маркса, Энгельса, Дзержинского, Коминтерна и Комсомольскую. Предполагается устроить на этих улицах палисадники против каждого дома, произвести ремонт старых тротуаров и настил новых, засыпать проезжую часть улицы кирпичным щебнем и песком.

«Для проведения всех этих работ, — говорит т. Губин, — необходимы большие средства и наличие большого количества плотников и чернорабочих. Однако, у нас и средств и людей мало».

Ввиду того, что на благоустройство шести улиц поселка отпущено всего 20 тысяч рублей, надо провести эти работы с широким участием общественности, как эго делают и в других городах Советского Союза. Горкомхоз заготовит бревна, доски, кирпич, песок, гвозди — и за наличный расчет продаст все материалы домовладениям. Таким образом, можно рассчитывать, что к осени все работы по благоустройству поселка будут полностью закончены.

Четыре плотника, одни столяр, один печник и двое чернорабочих, составляющие все наличие рабочих горкомхоза, за это лето проведут ремонт жилых зданий Ханты-Мансийска. К мелкому текущему ремонту помещений и печей горкомхоз уже приступил. С первого июля начнется капитальный ремонт зданий. Всего на ремонт, предусмотренный сметой, отпущено восемьдесят тысяч рублей.

Горкомхоз обязан содержать в образцовом порядке городской сквер. Молодежь и подростки подчас портят деревья — лазят на березки, раскачиваются на них и ломают их, ломают молодые ветви.

«Один наш сторож не может обеспечить полную охрану сада — его цветов и деревьев, — говорит т. Губин, — и милиции следовало бы следить за порядком в городском саду».

«Сталинская трибуна», 19.6.1945

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика