Благоустроить окружной центр

На-днях исполком окрсовета заслушал доклад председателя поселкового Совета т. Зыкова о ходе работ по благоустройству окружного центра.

Оказалось, что благоустройством поселка Ханты-Мансийск председатель поселкового Совета т. Зыков и начальник горкомхоза т. Ефремова вплотную не занимаются. На капитальный ремонт коммунальных зданий нынче ассигновано 29 000 рублей, а израсходовано всего 4 200. На ремонт и постройку тротуаров затрачено 750 рублей — седьмая часть отпущенных средств. Не используются ассигнования на устройство дорог.

Председатель поселкового Совета Зыков, отсиживаясь в кабинете, не знает, например, что по улице Энгельса тротуары вышли из строя, что в ненастную погоду там по дороге нельзя проехать, так как лошади тонут в грязи. Не интересуется он также и тем, в каких условиях живут красноармейские семьи. В текущем году отремонтировано только 15 квартир семей фронтовиков, а сколько еще подлежит ремонту — руководители коммунального хозяйства и поссовета не знают.

Созданная при поселковом Совете комиссия по бытовому обслуживанию трудящихся бездействует. Вопросы благоустройства на исполкоме поссовета ни разу в течение этого года не обсуждались.

Коммунальный отдел поссовета работает неудовлетворительно. Начальник горкомхоза тов. Ефремова, распыляясь на мелочи, пустила на самотек ремонт жилых домов. Из 150 квартир, подлежащих ремонту, отремонтировано лишь 43. График работ не выполняется. Качество ремонта низкое — некоторые работы переделываются по нескольку раз.

Исполком окружного совета депутатов трудящихся обязал поселковый Совет усилить работы по благоустройству поселка, использовать полностью отпущенные ассигнования. К благоустройству окружного центра должны быть широко привлечены жители Ханты-Мансийска.

А. Петрова

«Сталинская трибуна», 7.7.1943

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мысль на тему “Благоустроить окружной центр”

Яндекс.Метрика