Анатолий Иосифович Цибилев

Рабочие и служащие Белогорского лесозавода выдвинули кандидатом в депутаты окружного Совета и депутатов трудящиеся по Белогорскому избирательному округу №22 Цибилева Анатолия Иосифовича.

А.И. Цибилев родился в 1904 году в селе Сосновка, Сарапульского уезда, Вятской губернии, где отец его работал фельдшером, а мать медицинской сестрой.

Окончив в 1921 году среднюю школу, тов. Цибилев учится на лесном отделении Сарапульского практического института сельского хозяйства и лесоводства, затем на лесном факультете Казанского института сельского хозяйства и лесоводства. В начале 1927 года он поступает на работу в органы лесного хозяйства.

В марте 1927 года Тобольский окружной лесной отдел командирует Анатолия Иосифовича на должность помощника лесничего Самаровского лесничества. До июля 1939 года он работает в лесной промышленности округа в качестве участкового специалиста по лесному хозяйству.

В июле 1939 года тов. Цибилев взбирается председателем Остяко-Вогульского райкома профсоюза леса и сплава. В мае 1940 года окружком ВКП(б) направляет Анатолия Иосифовна Цибилева на работу в редакцию окружной газеты «Сталинская трибуна», где он занимает должность ответственного секретаря, а затем — заместителя редактора. В апреле 1943 года т. Цибилев утверждается редактором окружной газеты «Сталинская трибуна». В 1946 году тов. Цибилев окончил шестимесячные центральные газетные курсы при ЦК ВКП(б).

Тов. Цибилев член большевистской партии о 1940 года. Он является членом Самаровского райкома ВКП(б) и Ханты-Мансийского окружкома ВКП(б), кандидатом в члены бюро окружкома ВКП(б). Анатолий Иосифович награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1946 г.г.» и почетной грамотой обкома ВКП(б) и облисполкома.

«Сталинская трибуна», 14.12.1947

Цибилевы

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика