Замечательные дни в моей жизни

6 ноября 1934 года для меня был радостный день в моей жизни. В этот день я был восстановлен в правах гражданства.

Сегодня я прочел сталинскую Конституцию Союза ССР, утвержденную Чрезвычайным VIII съездом советов. Я не могу выразить на словах свою радость. Я счастлив, что живу в социалистическом обществе, где нет эксплоатации человека человеком, где человек и труд ценятся.

Невольно в этот замечательный для меня день вспоминаешь свою прежнюю жизнь. До 1930 года я имел кулацкое хозяйство: нанимал батраков, эксплоатировал их и старался жить за счет чужого труда.

Но советская власть предоставила нам, бывшим кулакам, возможность на новой материальной основе, честным трудом искупить свою прежнюю вину перед трудящимися страны советов. Первые полтора года я работал в артели на рыбозаготовках и всегда перевыполнял планы.

С 1931 года я работал плотником на строительстве поселка Остяко-Вогульска. Работал честно и добросовестно, ежедневно перевыполнял нормы выработки на 150—160 процентов. Как лучшего производственника, меня выделили бригадиром плотничьей бригады в 25 человек. Моя бригада была передовой и всегда служила образцом для всех остальных бригад.

На свои трудовые доходы я приобрел избу, корову. Живу сейчас хорошо. Я член профессионального союза. Я ничуть не сожалею о своей прошлой жизни. Новая обновленная жизнь стала для меня родной, за которую я готов отдать свою жизнь.

Спасибо партии и советскому правительству за то, что она из меня, бывшего представителя паразитического класса, сделала труженика. Спасибо великому Сталину за нашу радостную жизнь в настоящем и еще более радостную в будущем.

Дмитрий Николаевич ТРОФИМОВ

«Остяко-Вогульская правда», 11.12.1936

Выборы в Верховный Совет в поселке Остяко-Вогульск. Участок № 2

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика