Новогодняя елка детей

Из клуба доносятся звуки оркестра. Зал клуба сегодня необычно украшен, а в центре возвышается стройная нарядная елка. Сколько на ней разнообразных игрушек! Вот дирижабль, вот Мишка, вот снегурочка, а там зайчик, «дождь» серебряными нитями повис на ветвях, блестящие шарики и бусы переливаются от яркого света лампочек, обвивающих елку.

Сегодня новый год!

Сегодня учащиеся Кондинской средней школы собрались в клуб, чтобы весело провести новогодний праздник после напряженной полугодовой работы в школе. Вечер обещает быть очень интересным.

Появляются маски.

В круг вышли Пат и Паташон. Они смешат ребят своими проделками. Появляются еще два клоуна, — смех и шум увеличиваются. Вскоре выходят две маски, в которых ребята быстро узнают героев любимого писателя Пушкина Руслана и Людмилу. Их костюм выполнен со вкусом и вниманием. Вот в кругу появляются маски, изображающие национальности нашей родины: грузинки, зыряне, туркменки, а среди них девушка, изображающая нашу многонациональную страну с ее 16 республиками.

А вот появляются и новогодние газеты, прекрасно оформленные и богатые содержанием.

Тесным и дружным хороводом окружили ребята елку. Их звонкие голоса поют сегодня о счастливой и радостной жизни, о могучей родине, о ее героях и о любимом друге всех трудящихся товарище Сталине!

В концертном отделении дети показали свое умение петь, плясать, рассказывать стихи, играть на музыкальных инструментах…

Ученицы IX класса прекрасно исполнили танец снежинок, действительно напоминая их своими нарядными костюмами; хорошо исполнялся ученицами IV классов танец «Баярский»; художественно и красиво прочла Нина Рязанова стиxoтворение «Ночью», весело и задорно исполнился танец «Колхозный», и много других номеров исполнялось ребятами в этот вечер.

Программу вечера весело и оживленно вели маски Пата и Паташона.

Духовой оркестр, в котором участвуют большинство школьников, украшал своей игрой весь вечер. Бодрящие звуки воодушевляли всех и усиливали веселье.

Возбужденные и радостные расходились ребята домой…

Много трудов и заботы положено учителями школы для того, чтобы праздник для детей прошел хорошо и весело. Особенно много работали и помогали в подготовке и проведении праздника учителя Колесникова, Разумова и Чумичев.

Надо пожелать, чтобы 12 января, в день юбилея нашего национального округа, наши дети вновь выступили перед общественностью и показали свои достижения и таланты в деле развития советской культуры, национальной по форме и социалистической по содержанию.

Газета Микояновского (Октябрьского) района «Большевистская правда», 5.1.41

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика