Умница, Джерри, но…

Это письмо прислали нам городские почтальоны А. Гусева, А. Кроваткина, Н. Мокринская, Г. Чучкина и другие. Они в один голос жалуются: «Просим призвать к порядку товарищей, которые имеют собак. Они, собаки, конечно, кусаются, пугают нас и детей».

Кто же эти товарищи, которые имеют собак? Первой в списке значится фамилия завуча медицинского училища Августы Афанасьевны Вторушиной.

— Меры я уже приняла, — ответила Августа Афанасьевна на звонок из редакции, — сейчас мы собачку (ничего себе собачка — выше стола) содержим(!) в комнате, спускаем только на ночь.

Да… Какие там ни есть, но женщина все-таки «приняла меры», а вот иные мужчины даже и не задумываются над такими пустяками. Андрей Филиппович Пашин, директор средней школы № 2, например, рассуждает так:

— Джерри? О, это умница. Здоровый, черт, вымахал, а ведь ему, не поверите — и года-то нет. Полюбуйтесь, какие лапы. На медведя пойдет. На почтальона? Гм… А пусть почтальоны руками не размахивают при ходьбе, да и ногами, того… кхе. Впрочем, мой Джерри не виноват. Это, знаете, такая умница. Что? Цепь или намордник? Да вы что, для Джерри?!

Владелец Джерри не одинок. Горсовет пока не принимает мер, к подобным собакодержателям. Что же делать? Остается, видимо, одно: брать в руки огромную палку и уже тогда подходить к домам по улицам Гагарина, 31, Гагарина, 58, Лопарева, 16, Патриса Лумумбы, 36, 12, Комсомольская, 29, где проживают работница комбината бытового обслуживания Маркова, бухгалтер электростанции Судейкина, сотрудник машинно-мелиоративной станции Хозяинов, работница окружной больницы Зорина, продавец универмага №1 Андреева и сотрудник областной газеты Михальчук.

Вот такие дела.

«Ленинская правда», 16 февраля 1964 года

P.S. «Умница Джерри, но…» — так называлась заметка, опубликованная в нашей газете 16 февраля 1964 года. В ней говорилось о том, что некоторые горожане безнадзорно содержат имеющихся у них собак.

Заместитель председателя горсовета тов. Гаврин сообщил редакции о принятых мерах. Граждане Судейкин, Змановский, Хозяинов, проживающие по улицам Гагарина и Лопарева, оштрафованы по 10 рублей каждый. Остальные владельцы собак предупреждены.

«Ленинская правда», 13 марта 1964 года

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика