Каждый ученик живет строго по режиму, в котором отведено определенное время и для питания, и для учебы, и для отдыха. Рациональное, богатое витаминами горячее питание имеет немаловажное значение для здоровья школьников, их успехов в учебе и общественных делах. Заботиться о питании детей призваны родители, отделы народного образования и предприятия общественного питания.
Участников рейда интересовал вопрос, как же организовано питание в школах окружного центра. И вот мы в самой большой, новой средней школе №3. Здесь столовая оборудована по последнему слову техники. Правда, не без отступлений. Например, выброс воды из посудомоечной машины так и не отремонтирован строителями, а школа начала уже второй учебный год. Не поставляются в столовую и полуфабрикаты для приготовления горячих блюд. т.к. объединение общественного питания не в состоянии решить эту проблему. Коллектив столовой вынужден на месте обрабатывать мясо, рыбу, овощи… Налицо здесь и нарушения элементарных правил санитарии: не промаркирована посуда, ножи, нет санитарного журнала.
Учащиеся школы занимаются в одну смену, и горячее питание организовано поочередно в разные перемены. Меню составляется на неделю, стоимость обеда в пределах тридцати копеек. Дети продленных групп (а их в школе пятнадцать) питаются в столовой два раза в день. Блюда в столовой школы №3 всегда свежие, разнообразные. Здесь же выпекаются хлебобулочные изделия.
В школы №1, 5, 6 горячие блюда привозят из ресторана «Обь», здесь их только подогревают. Меню-заказ составляется на неделю работниками общепита совместно с администрацией школы. Очень ограничен ассортимент хлебобулочных изделий. Уютно в маленьком буфете начальной школы №7. Здесь дети кушают в классах. Блюда подогреваются на электроплитке.
Продукты в буфеты восьмой, четвертой и второй школ поставляет ресторан «Иртыш». Это сразу можно заметить по широкому ассортименту хлебобулочных изделий. Ребята могут приобрести и булочку, и пирожок, и ватрушку. Учащиеся школы №4, посещающие группы продленного дня, питаются в ресторане.
В средней школе №2 низкое электронапряжение, поэтому пользоваться специальным электрооборудованием для подогрева пищи нельзя. Есть пока небольшая электродуховка, титан для чая. Все это, конечно, затрудняет работу буфета, создает излишние хлопоты обслуживающему персоналу. Не во всех школьных буфетах работают холодильники. Об этом знают в гороно, но до сих пор меры не приняты.
Ежегодно перед началом учебного года компетентная комиссия из сотрудников гороно, общепита и санэпидстанции обязана проверять готовность школьных буфетов. В этом году такой комиссии не было создано, а буфеты начали работать с 1 сентября. Только этим можно объяснить нарушение правил санитарии.
Очень неприглядную картину пришлось наблюдать участникам рейда в буфете педагогического училища. В ассортименте были холодные котлеты, хлеб… Подогреть котлеты не на чем: нет электроплиты. Нет и горячего чая. А как неуютно выглядит помещение буфета… Никакой эстетики питания! На буфетчице Н.Д. Боровиковой — грязный халат, посуда не маркирована, санитарные акты санэпидстанции хозяйка буфета выбросила. Помещение, выделенное под буфет, большое, но ему нужны хозяйские руки. Хочется надеяться, что такие руки в училище все-таки найдутся, буфет будет оборудован и в него будет приятно входить.
В. Христенко, заведующая общественной приемной «Ленинской правды», В. Перевалова, помощник санитарного врача по гигиене детей и подростков окрсанэпидстанции, Л. Страхова, корреспондент «Ленинской правды».
«Ленинская правда», 30 октября 1980 года
