Баня новая, порядки старые

Еще недавно, испытывая огорчения и неприятности при посещении старой бани, житель Ханты-Мансийска успокаивал себя надеждой на будущее.

— Вот заработает новая баня, тогда уж не будет ни очередей, ни грязи. Вот когда можно будет помыться со всеми удобствами — полежать в пару, после этого еще помыться, постоять под душем. Ах! Сколько приятного сулит нам новая баня.

Увы! В новой бане оказались старые порядки. Сначала томительное ожидание, когда тебя впустят в раздевальню, потом очередь за тазом, ибо на 40 мест имеются только 13 дырявых шаек и тазов. Из новых кранов вода течет в час по ложке и вся холодная. А другой раз и совсем нет воды. Намыленный посетитель вынужден в конце концов одеваться, не смывши мыла. В парильне температура часто доходит до 5° тепла.

Очень стойким надо быть, чтобы выдержать все эти испытания. Многие и не выдерживают. Посылая кучу проклятий по адресу начальника горкомхоза Тимофеева, они, не помывшись, уходят из бани. Вдобавок, в прошлый выходной день баня не работала.

Долго ли эти издевательские порядки в бане будут продолжаться? С этим вопросом мы обращаемся к начальнику горкомхоза Тимофееву и председателю поселкового Совета Зыкову. Быть может, делами банными следует заняться исполкому окружного Совета депутатов трудящихся?

Г. Федоров

«Сталинская трибуна», 30.11.1943

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика