В классе Некрасовой Серафимы Семеновны

7 июня 1946 года, в 8 часов вечера, в средней школе (п. Ханты-Мансийск) было большое оживление. Сюда собрались детвора и родители. Это закончил учебу IV класс. Сдав выпускные экзамены, дети вместе с родителями пришли на выпускной вечер. Вечер открыл директор школы т. Карфидов. С отчетным докладом выступила учительница IV класса Некрасова Серафима Семеновна, которая отчиталась о работе своего класса за 1945—1946 учебный год.

Из 39 учащихся, державших экзамены, ученик Кузнецов сдал экзамены кругом на пятерки и 21 человек — на пятерки и четверки, причем 10 человек имеют оценки — по одной четверке, а остальные пятерки. Не сдали экзамены 3 ученика: Латышев Ш. и Оглоблина Н. остались на второй год, а Кайгородов М. будет сдавать экзамены осенью. Это те ученики, которые в течение года плохо относились к учебе.

Такие хорошие показатели в классе не случайны. Это — результат плодотворной работы педагога тов. Некрасовой. Серафима Семеновна с большой любовью относится к своей работе, готовя будущее поколение строителей коммунизма. Она индивидуально подходит к каждому ребенку, прививая ему навыки самостоятельной работы с книгой, воспитывая в учащихся чувство любви к труду, товариществу и общественной деятельности.

Большинство детей 4 класса являются пионерами.

Под руководством Серафимы Семеновны все ребята еще в начале четвертой четверти включились в подготовку к экзаменам. Была организована группа учеников, которая под руководством звеньевого пионера Вити Кураш систематически занималась подготовкой к экзаменам после классных занятий. В результате все ребята на экзамены пришла с твердыми знаниями пройденного материала.

Мы, родители учащихся 4 класса, приносим большую благодарность учительнице Некрасовой Серафиме Семеновне за ее работу в деле воспитания наших детей. Каждый из нас ощущает, какой крепкий фундамент заложен в наших ребятах для дальнейшей работы в школе, в общественной жизни. Желаем Серафиме Семеновне дальнейших успехов в ее плодотворной работе.

Родителе: Рекина, Захарова, Собачкина, Грефф, Козырькова

«Сталинская трибуна», 14.6.1946

Школа №1, 3б класс 3.5.1950

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика