Колхоз «12 Октябрь» засорен чужаками

Борьба за чистоту колхозных рядов важнейшая задача

В Березовском колхозе «12 Октябрь» плохо поставлена труддисциплина. Много присосалось рвачей, лодырей, всевозможного чуждого элемента, которые срывают работу. В прошлом году по вине этих «колхозников» колхоз не обеспечил себя сеном и много крупного скота пало от истощения, 14 голов забито на мясо.

Работа — острый нож для некоторых наших колхозников. Из 253-х человек — членов колхоза, весной на раскорчевку было выделено только 40 человек, а в раскорчевке из числа выделенных участвовала лишь половина. Колхозница Бабкина, получившая в колхозе овощи, от работы категорически отказалась.

Некоторые лодыри выгнаны из колхоза, но остались в колхозе еще чужаки: Протопопова Серафима, монашка бывшего Кондинского монастыря — первая симулянтка; Мыклина — дочь попа и Мещиринов – поповский сын, которые также от работы отлынивают.

С такими членами — не укрепишь колхоз, не сделаешь его большевистским.

Драться за чистку колхозных рядов. Разоблачать и изгонять из колхозов чуждые элементы.

Лаптев — самоснабженец и враг колхоза

Продавец Мазылевского ларька, Кеушинского сельсовета, Лаптев Егор, без всякой нормы и учета берет для себя и для своих собак хлеб в ларьке. Также снабжает свою родню и друзей.

Лаптев сорвал у колхоза план весенних дичезаготовок, т.к. отказался привезти из Кеушек охотприпасы, которые там нужно было получить для колхоза.

Лаптеву место на скамье подсудимых, а не в ларьке.

«Ханты-Манчи Шоп», 12.8.1933

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика