Москва, Кремль, товарищу Сталину

Дорогой Иосиф Виссарионович!  Мы избранники народа — депутаты Микояновского районного Совета депутатов трудящихся, собравшиеся на Первую Сессию, Вам, великому вождю народов, учителю и другу трудящихся всего мира, организатору и руководителю нашей славной большевистской партии, вдохновителю и организатору величайших побед социализма, творцу самой демократической в мире Конституции, первому и всенародному депутату Верховных органов власти Советского Союза и Союзных республик, от всей души и от всего сердца — в день открытия Первой Сессии районного Совета, шлем свой пламенный большевистский привет!

Дорогой Иосиф Виссарионович, Являясь кандидатами нерушимого блока коммунистов и беспартийных мы, депутаты, получили величайшее доверие избирателей Микояновского района, которые нас избрали депутатами районного совета, мы считаем, что такое великое доверие трудящиеся могут получить только в нашей стране победившего социализма и подлинного демократизма, где под солнцем Сталинской Конституции, все счастливые многонациональные народы строят свою замечательную полнокровную жизнь и культуру, национальную по форме и социалистическую по содержанию. Где стоит у руля и неуклонно ведет весь многомиллионный и многонациональный советский трудовой народ от победы к победе наша славная всесоюзная Коммунистическая партия (большевиков) под непосредственным Вашим мудрым руководством наш дорогой тов. Сталин!

Мы, депутаты районного Совета избранники — народа, за оказанную нам величайшую честь и доверие обязаны нашей родной коммунистической партии и лично Вам наш дорогой товарищ Сталин!

Мы все как один заверяем Вас дорогой друг, отец и учитель товарищ Сталин, что оказанное нам доверие партией, и правительством нашим народом, мы с честью и гордостью оправдаем. Для дела нашей прекрасной родины, для дела пашей славной коммунистической партии, для построения коммунизма мы отдадим все силы знания и жизнь. Именно отдадим жизнь. Если надо для полного торжества коммунизма мы по первому зову нашей партии и правительства в любую минуту готовы с оружием в руках защищать священные рубежи нашей великой и прекрасной родины — защищать свое счастье!

Мы заверяем Вас, товарищь Сталин, что мы будем депутатами Ленинско-сталинского типа. Мы хорошо помним Ваши указания на предвыборном собрании избирателей, о том, каким должен быть депутат. Эти ваши указания мы выполним с честью. Будем такими депутатами, каким был Ленин, каким являетесь Вы, наш любимый товарищ Сталин.

Мы будем держать тесную связь со своими избирателями, будем вместе с ними под руководством коммунистической партии, под вашим мудрым водительством идти уверенно вперед к новым и новым победам коммунизма.

Да здравствует наша родная великая коммунистическая партия Ленина—Сталина — вождь и организатор побед социализма!

Да здравствует наш отец, вождь и учитель дорогой родной Сталин!

«Большевистская правда», 11 января 1940 года

1954 год. Сотникова Нина, Малышкина Галина, Кутырева Нина

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика